Когда удалось дозвониться до страховой компании, выяснилось, что мое заявление из банка поступило к ним с задержкой в 20 дней.

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад я получил потребительский кредит в размере 250000 руб. При подписании договора заключил так же страховой договор от несчастного случая и потери работы. Со слов работника банка этот договор я мог расторгнуть в любое время. Через месяц у меня появилась возможность полностью погасить кредит, но сумму (с учетом страховок) мне назвали почти на 100000 руб больше. Я внес первый взнос по кредиту и написал заявление об отказе от страховок с указанием причины: мне плохо разъяснили условия страхования. Срок рассмотрения заявления страховой компанией 30 дней. Прошел еще месяц, от страховой компании ответа нет. Я внес 250000 руб. в счет погашения кредита. Когда удалось дозвониться до страховой компании, выяснилось, что мое заявление из банка поступило к ним с задержкой в 20 дней.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать но вам нужно будет доказать что они это умышленно это делали.