Травля в техникуме - моя дочь стала жертвой после отправки смайлика в чат группы

• г. Краснодар

Ребенку 15 лет, девочка. Поступила в техникум и её начали "травить" за смайлики отправленный в общий чат группы, начали отправлять ей непристойные фото, оскорблять, ребёнок мой не из пугливых, начала отвечать и попросила своего парня поговорить с обидчиками. Обидчики отказались вести переговоры. В травле посодействовала бывшая одноклассница, которая написала что моя дочь приезжая, и с головой не дружит. Тут начался конфликт уже с этой девочкой и её мамой. Её мама начала писать мне что кто-то оскорбляет в сети её дочь и угрожает. Я спросила своего ребёнка, она говорит что пожаловалась только одному другу и кто пишет им сейчас она не знает. Мама этой девочки написала заявление в полицию на мою дочь. Какие будут последствия и что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мария!

Пишите встречное заявление.

Если дочь не писала оскорбления, то ничего ей не будет, или наоборот.

Подайте в прокуратуру по факту оскорбления заявление о возбуждении дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.