Назначение дома"жилой", а наименование "без права регистрации". Что нужно чтобы изменить наименование?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы собственник дома?

Здравствуйте, Майя.

Сразу возникает вопрос о законности возведения данного объекта недвижимости.

Какие ограничения на дом и земельный участок прописаны в документах?

Есть ли разрешение на строительство?

Потому как согласно ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ необходимо наличие разрешения на строительство.

Здравствуйте Майя, все очень просто, речь идет о садовых и иных домах, пригодных для временного проживания, но не отвечающих требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, предназначенным для постоянного проживания, и являющихся местом постоянного проживания гражданина, в том числе и с учетом вида разрешенного использования земельного участка (скорее всего речь идет о СНТ, ДНТ и тому подобное).