Как переоформить квартиру на дочь через куплю-продажу - необходимые документы и расходы.

• г. Ростов-на-Дону

Дочь не замужем. Хочу переоформить свою квартиру на дочь путем купли-продажи. Какие нужны для этого документы? Какие расходы меня при этом ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключите договор купли - продажи , то вам придется выплатить 13% налог на доходы физ.лица. Вы можете заключить с дочерью договор дарения.

От уплаты НДФЛ освобождаются одаряемые, получившие подарок от членов семьи или близких родственников, а именно: от супруга, родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных), дедушек, бабушек, внуков, полнородных и неполнородных (с которыми только один общий родитель) братьев и сестер.