Как переоформить квартиру на дочь через куплю-продажу - необходимые документы и расходы.

• г. Ростов-на-Дону

Дочь не замужем. Хочу переоформить свою квартиру на дочь путем купли-продажи. Какие нужны для этого документы? Какие расходы меня при этом ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключите договор купли - продажи , то вам придется выплатить 13% налог на доходы физ.лица. Вы можете заключить с дочерью договор дарения.

От уплаты НДФЛ освобождаются одаряемые, получившие подарок от членов семьи или близких родственников, а именно: от супруга, родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных), дедушек, бабушек, внуков, полнородных и неполнородных (с которыми только один общий родитель) братьев и сестер.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переоформить квартиру на дочь путем купли-продажи, она прописана с детьми в моей квартире. Подскажите какие документы мне нужно собрать в данном случае? Заранее благодарю за ответ!

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Моя мать путем купли-продажи купила квартиру у своей тети с условием пожизненного проживания последней. В данный момент мать хочет переоформить данную квартиру на меня - свою дочь. Как это лучше сделать купля-продажа или дарственная? И что делать, если тя участвовать в этих мероприятиях - нужно ли согласие тети?

С уважением, Юлия.

И куда идти чтобы переоформить квартиру в собственность? И какие для этого нужны документы?

Моя мама хочет на меня переоформить приватизированную квартиру. Она там собственник. Она замужем, но прописана в этой квартире одна. Я единственная дочь, но у мамы есть сестра и мать (моя бабушка). Какие нужно собрать документы для нотариуса? И как лучше оформить как дарственную или сделать куплю продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы на приватизированную квартиру нужны для оформления купли-продажи этой квартиры? Один человек прописан, на него же оформлена приватизация. При продаже квартиры в течение какого срока нужно прописаться?

Квартира привотезированая на сына, дочь, на мою жену и на меня. Я хочу дарственно переоформить свою долю на дочь. Какие документы для зтого надо.

Хочу переоформить авто на родственника. В ГИБДД (с сайта ГосУслуг) есть должно возможность купли-продажи и перечень документов, необходимых для этого. А как именно переоформить? И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение