Оформить опеку я могу над ней если оформлю не чего не потеряю?

• г. Ачинск

Я хочу взять опеку над бабушкой её пролезовала и она лежачая, не ходить, не разговаривать она не может. Живёт она на моей территории её квартира закрыта. Ещё у неё есть дочь она живёт за гроницей и она сказала откажется в мою пользу от своеё доли, и есть внук он находится в местах заключения. Квартира привотезированна туда только она входит. А прописана она и внук. Смогу ли я выиграть квартиру? Оформить опеку я могу над ней если оформлю не чего не потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Опека оформляется над лицами. лишенными дееспособности по суду. Опекуны не наследуют имущество опекаемого. Т.к. бабушка лежачая и не может говорить, то завещание или договор ренты нотариус не подпишет. Единственное остается: дочь, после смерти матери, может принять наследство, и далее подарить квартиру вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирован на троих меня дочь и внука. Дочь и внук живут у тёти в Новгороде в приватизированной квартире. Тётя завещает квартиру дочери. Как дочери оформить договор дарения её и сына доли квартиры в мою пользу. Сын не совершенно летний. Пакет документов находится у меня во Владивостоке и прописаны они тоже здесь. Помогите пожалуйста советом.

Мой отец хочет приватизировать квартиру на себя и на своего несовершеннолетнего внука,

который прописан в квартире. А завещание своей доли оформить на внука. В случае смерти отца кто вступает в права наследства доли отца и доли внука, т.е. кто будет собственником квартиры, если в квартире прописаны еще моя мама (жена отца) и я сама - дочь отца.

Нужно ли какое-то разрешение органов опеки при офрмлении приватизации квартиры на отца и внука

(Внук прописан в квартире). Какая доля оформляется на внука (по нашему желанию или по закону?)? Если отец оформит завещание на посторонненго человека, какие права мы будем иметь на квартиру после смерти отца, будучи в ней прописаны?

Большое спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Есть приватизированная квартира. Собственники бабушка и дедушка. Но в этой квартире прописана еще внучка с правнуком (4 года). Дедушка умирает, оставляет завещание на свою долю дочери, моей маме (кроме нее есть еще дочь и сын). Нотариус сообщает моей маме, что оформить на себя дедукину долю квартиры, она сможет втом случае, если ее сестра и брат откажутся от этой доли. Брату и сестре пришли письма от нотариуса. Когда брат пошел к натариусу, ему сказали, что независимо от того откажется ли он от своей доли или не откажется собсвенником будет всеравно только моя мама. Так комуже верить? И для чего тогда собирать отказы?

Кроме того на всю квартиру притендует внучка, проживающая в этой квартире. На что может расчитывать она?

Как внуку оформить на себя квартиру бабушки, если она не дееспособна и у неё нет опекуна. Внук всю жизнь (25 лет) живёт с бабушкой, но прописан в другой квартире (у отца). В квартире у бабушки больше никто не живёт и не прописан (жила дочь - мать внука, но она недавно умерла). Хозяйкой квартиры является бабушка. Заранее благодарю за совет.

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

2-к квартира куплена мною более 10 лет назад, находится только в моей собственности там прописаны моя дочь и ее сын (9 лет), я прописана в др.месте. Ребенок в настояшее время живет у родителей зятя за границей (имеет 2 гражд.). Хочу подарить им квартиру по 1/2 доли. Дочь с мужем не живет, но не разведены. Как нужно оформить договор чтобы если придется делить квартиру-дочь не осталась без жилплощади и внук также.. Допускаются ли доп. условия в договоре об обязательном предоставлении ей квартиры при разделе? Нужно ли будет платить налоги с доли внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Живу в квартире, оформлена только на меня. Прописаны жена, дочь и ее сын (мой внук). А мой сын живет в другом городе и не прописан.

Можно ли оформить квартиру так, что бы после моей смерти она перешла только в право дугого внука (сына моего сына).

Если проще, то чтобы квартира никому де осталось, кроме второго внука.

Такая ситуация: квартира не приватизирована, в ней прописаны бабушка (лежит на лечение в псих больнице) и внук несовершеннолетний (но в квартире не проживает).

Еще есть старший внук (совершеннолетний), не имеющий прописки в квартире. Имеет ли он право вскрывать квартиру без бабушки? Может ли он прописаться туда? Будет ли иметь какие то права на эту квартиру, если оформит опеку над бабушкой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение