Оформить опеку я могу над ней если оформлю не чего не потеряю?

• г. Ачинск

Я хочу взять опеку над бабушкой её пролезовала и она лежачая, не ходить, не разговаривать она не может. Живёт она на моей территории её квартира закрыта. Ещё у неё есть дочь она живёт за гроницей и она сказала откажется в мою пользу от своеё доли, и есть внук он находится в местах заключения. Квартира привотезированна туда только она входит. А прописана она и внук. Смогу ли я выиграть квартиру? Оформить опеку я могу над ней если оформлю не чего не потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Опека оформляется над лицами. лишенными дееспособности по суду. Опекуны не наследуют имущество опекаемого. Т.к. бабушка лежачая и не может говорить, то завещание или договор ренты нотариус не подпишет. Единственное остается: дочь, после смерти матери, может принять наследство, и далее подарить квартиру вам.