Мой сын получил травму в армии и теперь страдает от остеохондроза - как ему служить дальше?

• г. Симферополь

Мой сын через три месяца после призыва надорвал спину в части, таскали большие плиты. Сначала поставили люмболгию, сейчас у него остеохондроз поясничного отдела, в госпитале пролежал первый раз 10 дней, при выписке ошибочно написали дату и год рожения, его не долечили написали пять дней никаких физ. нагрузок, а через день всех отправили на уборку територии, когда во второй обратился в госпиталь ему был назначенны уколы и физ процедурами, но физ. процедуры не делали так как кабинет не работает, через день его поставили с больной спиной "дневальным" и посадили с больной спиной на табуретку, охранять. Вообщем лечение проходит для "галочки".Подскажите пожалуйста, ему сказали, что восстановление будет от трёх месяцев до двух лет, как ему служить в армии с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в военную прокуратуру напишите, чтобы там разобрались с руководством.

С уважением.

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш сын вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту службы, в которой ходатайствовать о направлении на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Всего доброго.

С таким диагнозом его могут комиссовать?

Я вообще-то не был бы уверен в диагнозе, я бы советовал поднять шум на уровне командования округом чтобы его нормально лечили и направили на ВВЭ.