Может ли мать (законный представитель) ребёнка отказаться от назначенной пенсии по потери кормильца?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Отказаться не может, может не получать деньги.

Что значит, может не получать?

Она не обязана получать денежные средства (пенсию по СПК). Эти денежные средства будут находиться на депозитном счете, если начислены через банк.

А еще-если она не подаст заявление, то пенсию не назначат и следовательно она не будет выплачиваться.