Спор о расторжении договора купли-продажи дома с земельным участком - как действовать по юридическим нормам?

• г. Казань

Я\Собственник\после сдачи договора купли-продажи дома с земельном участком регпалату одностороннем порядке расторгнул договор, так как за это время тот дом который хотели купить продали а другие дома не подошли по жилищным условиям. А покупатель дома против расторжения договора, аргументирует тем, что только через суд, Скажите, пожалуйста как действовать по юридическим нормам в этой ситуации. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Либо вы договариваетесь в досудебном порядке, либо идете в суд и расторгаете договор.

Расторгнуть договор в одностороннем порядке нельзя.

.

Согласно ч. 1 ст. 310 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ), односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ! Приятно сотрудничать с такими профессионалами!