Предусмотрено ли наказание за прогулки и езду по газону? Интересует не парковка, а именно езда.

• г. Казань

Предусмотрено ли наказание за прогулки и езду по газону?

Интересует не парковка, а именно езда.

Ответы на вопрос (3):

Езду на чём?

С уважением.

Имею ввиду езду на автомобиле, а также прогулки пешком.

Именно наказание - нет, КоАП РФ не предусматривает такого состава правонарушения, а вот за порчу зеленых насаждений, что придется доказать - уже предусматривает. Гражданско-правовую компенсацию - тоже за причиненный вред можно требовать.