Органы государственной власти - командные приказы и правовые последствия

• г. Воронеж

Верно ли что государственное управление должно представлять собой властное (командное) приказное совершение органами государственной власти и их должностными лицами действий влекущих конкретные правовые последствия. Если верно, то почему.

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Есть основной закон государства Конституция. На основании неё и изданы все нижестоящие подчиненные, т. е. Не противоречишие законы, кодексы и иные нормативно-правовые акты. Вся законодательная база. А, органы исполнительной, законодательной и судебной власти. И их учреждения и организации. Управления, отделы, департаменты. Руководствуются и учреждаются на основании уставов. Они и определяют их компетенцию. Также должностные инструкции, функциональные обязанности. Все они являются субъектами правовой деятельности и правового регулирования. В рамках своих полномочий. Но приказной порядок, как вы имеете ввиду. Это внутри коллективов подразделений может быть предусмотрен. Как полное беспрекословное подчинение нижестоящих сотрудников вышестоящим. Ну это к примеру в силовых структурах. Армия, полиция. Спец. Подразделения. При выполнении ими, каких либо экстренных полномочий. Но и если совершаются гражданами, или должностными лицами действия влекущие тяжкие последствий жизни и здоровью. То это обстоятельства крайней необходимости, либо необходимой обороны. То как вам кажется да. Могут вам приказать даже граждане, которые берут на себя ответственность по выполнению функций. Но за это также предусмотрена ответственность, если ваши права грубо нарушаются. Это целая система человеческих ценностей. Кто как может, или хочет отстаивает свои права. Или защищает, и защищается. Всё это не, что иное как жизненные обстоятельства, если вы попали в различные обстоятельства. У вас есть права предусмотренные и закрепленные в конституции, а так же права по рождению. Закреплённые в гражданском кодексе. В изданных правилах обращения к друг другу в рамках корпоративной этики. В коллективах. Спасибо за такой интересный вопрос. Здесь, есть признаки философской проблемы. И много чего, на что имеет обратить внимание. Новым законодателям, особенно после выборов. Размножте ваш вопрос и направьте его в различные правозащитные организации. Потому что, единство в этом вопросе. Требует. Большой нравственной работы и консолидации политических организаций. Живя в век технологий, можно и представить. Как законодательство должно распространяться именно на эту интернет среду. Где масса возможностей в соц. Сетях. Как просто ограничить, мгновенно размещенной информацией, людей в различных сообществах. На мой взгляд. Должен существовать специальный регулирующий орган. С правами идентифицировать и проводить специальные проверки в отношении лиц посягающих на человеческие ценности. И честь и достоинство. Всех без исключения. Это огромный ресурс. Его давно уже пора инспектировать и подвергать прогнозам. На наступление всех последствий. Люди - и стар и млад. Всячески начинают не понимать, когда их пытаются подвергнуть, так, если можно выразиться. Привлечению, к ответственности. Возможно в нашей стране необходимо. Разработать дополнительный кодекс. Закрепляющий правила и допустимые нормы и ответственность за размещение информации в соцсетях. Обязывающий и предписывающий морально этические максимально и минимально допустимые возможности для пользователей. И просто назвать его "Интернет - Кодекс".