Подскажите пожалуйста, будет ли это правомерным и что мы можем предпринять в свою защиту.

• г. Москва

Мы с бывшим мужем в разводе от брака у нас сын, который живет со мной. Алименты на протяжении 9 лет муж выплачивает нерегулярно, с задержками по несколько месяцев и в очень маленьких размерах (200-500 руб). Подавали заявление судебным приставам на взыскание, но толку, к сожалению, нет. Несколько лет назад бывший муж попал в автоаварию, сейчас он на инвалидности и грозится подать ответное заявление в адрес сына на алименты по его содержанию, когда сыну исполнится 18 лет. Подскажите пожалуйста, будет ли это правомерным и что мы можем предпринять в свою защиту.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое требование отца будет правомерным.