Я являюсь ветераном труда, уточните пожалуйста есть ли льгота на оплату капремонта.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда", а также меры социальной поддержки ветеранов определяются региональным законодательством (п. 4 ст. 7, ст. 22 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

При этом на федеральном уровне меры социальной поддержки данной категории лиц не установлены.

По республике Башкортостан (подп. "б" ч.3 ст.22 Закона Республики Башкортостан от 13 октября 1994 г. N ВС-25/38) ветеранам труда может предоставляться компенсация расходов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса.