Начали кап. ремонт системы отопления в МКД на севере, но уже наступила зима - законно ли это и что делать?

• г. Якутск

Начали кап. ремонт системы теплоснабжения в МКД, 23 августа текущего года, один подъезд почти запустили (почти месяц), планируют приступить к нашему подъезду. Всё бы да ничего, но мы живём на севере, в Якутии. И у нас уже полным ходом запущен полностью отопительный сезон. Но наша УК объявила, что ремонту быть. Законно ли это? У нас уже минус по ночам и днём 4-6 6 радусов. Конечно, все жильцы возмущены. Также согласно, Постановления Госстроя 170 п.2.6.3 по-моему работы такого плана в северных районах должны окончится к 1 сентября. Так ли это? Имеем ли мы право не пустить работников в квартиру?

Ответы на вопрос (3):

..если система непригодна для эксплуатации, то как же не пускать... тогда выселят в маневренный фонд... держите связь с органом местного самоуправления, какой срок потребуется, что там говорят...