Как получить дубликат свидетельства о рождении в Узбекистане, если ЗАГС требует оригинал доверенности из другого города?

• г. Ташкент

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

Ответы на вопрос (2):

По дубликату доверенности Вам выдадут только в том случае если он (дубликат) будет заверен органом выдавшим доверенность.

ПРАВИЛА регистрации актов гражданского состояния, утвержденные в ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к постановлению Кабинета Министров от 14 ноября 2016 года № 387 не предусматривают выдачу повторных свидетельств о рождении на основании копии доверенности (указывается только подлинник доверенности), По этой причине в орган ЗАГС вам необходимо предоставить оригинал доверенности.