Как получить дубликат свидетельства о рождении в Узбекистане, если ЗАГС требует оригинал доверенности из другого города?

• г. Ташкент

Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в Узб. на моё имя выслали доверенность с г.Санкт-Петербурга для получения дубликата, в ЗАГСе не принимает копию, говорит нужен оригинал доверенности.

Ответы на вопрос (2):

По дубликату доверенности Вам выдадут только в том случае если он (дубликат) будет заверен органом выдавшим доверенность.

Спросить
Пожаловаться

ПРАВИЛА регистрации актов гражданского состояния, утвержденные в ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к постановлению Кабинета Министров от 14 ноября 2016 года № 387 не предусматривают выдачу повторных свидетельств о рождении на основании копии доверенности (указывается только подлинник доверенности), По этой причине в орган ЗАГС вам необходимо предоставить оригинал доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь в Германии, ей необходимо свидетельство о рождении с апостилем, но свидетельство в негодном состоянии и требуется выправить новое. Моогут ли получить его родители в России без присутствия дочери? Если по доверенности, то как заверить и где?

Моя дочь проживает за границей, сменила фамилию (на фамилию мужа). Где и как мне получить дубликат свидетельства о рождении моей дочери с апостилем? Имею ли я право на получение дубликата свидетельства о рождении своей дочери? Если нужна доверенность, то как её составить, учитывая, она вышла замуж за иностранца и их брак зафиксирован только в стране пребывания?

Заранее благодарен Александр.

Как правильно оформить доверенность на получение документа (дубликат свидетельства о рождении). Надо ли заверять эту доверенность у нотариуса и из чего складывается стоимость услуги. При получении документа нужен оригинал доверенности или можно воспользоваться отсканированной копией?

Что нужно для того чтобы получить дубликаты свидетельств о рождении в следующей ситуации:

Мужем и женой, бывшими гражданами РФ (на данный момент граждане Канады) были утеряны оригиналы свидетельств о рождении. Сейчас они хотят получить дубликаты свидетельств о рождении, которые находятся в архиве ЗАГСа в г. Уфе. В архиве сказали, что необходима нотариально заверенная доверенность на получение дубликатов.

Вопросы:

1. Могут ли вышеуказанные граждане обратиться в консульство РФ в Канаде для того чтобы составить и заверить доверенность, а затем выслать оригинал в г. Уфу?

2. Нужно ли доверенному лицу обращаться к нотариусу в г. Уфе для того чтобы нотариус составил текст доверенности, а затем выслать его в Канаду, чтобы доверители надлежаще офрмили доверенность и заверили ее у нотариуса, а затем выслали обратно в г. Уфу?

3. Существует ли установленная форма доверенности на получение дубликата свидетельства о рождении?

Заранее спасибо.

Нужно оформить доверенность на получение дубликата моего св-ва о рождении. Я сменила фамилию. Нужно ли это отражать в этой доверенности ссылаясь на свидетельство о браке? Какая существует стандартная форма доверенности на получение дубликата? Я в СГА И ЭТО ЗДЕСЬ ДОРОГАЯ УСЛУГА - ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ БЕЗ ОШИБОК ВСЕ БЫЛО..

Нужно ли заверять дубликат свидетельства о рождении выданный в таджикистане для предоставлении в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение