Как защитить себя от несправедливого подсчета газа - опыт решения проблемы с Мособлгазом.

• г. Москва

Получил письмо от Мособлгаз, о том, что мой долг составляет 57000 р за полгода т.к. не было произведено поверки. Уведомления не получал о поверки счетчика. После вызвал поверку счетчика за 5000 р услуга Мосэнергоучет кажется служба. Данные счетчика Мособлгаз получили спустя неделю, но по телефону (Мособлгаз восток и Горячая линия) сказали, что Вам ничего не пересчитают т.к. ссылаются на постановление от 2020 года, что если пропустил поверку, то считают по максимальной ставке даже если позже сделал поверку (зачем тогда счетчик нужен). Спустя месяц пришло уведомление на мой Е-майл о том что у Вас 20 дней или отключим газ. Что подскажете сделать для перерасчета или кокой иск подавать? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Олегович! Исковое заявление о перерасчете задолженности за газоснабжение с соблюдением ст. 131-132 ГП РФ.