Как оформить право собственности на дом в случае отсутствия договора и смерти бывшей хозяйки?

• г. Южно-Сахалинск

В 2002 году купила дом но договор не оформили только есть расписка о получении денег бывшей хозяйкой дома от 2005 года. Как теперь оформить право собственности на дом на меня? Бывшая хозяйка померла уже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Устанавливать право собственности в судебном порядке на основании расписки о получении денежных средств. Далее с решением суда регистрировать право.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта заключения договора купли продажи. После вступления решения суда в законную силу обращайтесь в Росреестр для регистрации права собственности.