Если я стояла на бирже могут ли мне отказать в выплате от 3 до 7

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Доходы в виде пособия по безработице входят в доходы, которые учитываются при назначении выплат на детей с 3 до 7 лет. Но давайте разберемся, при расчете среднедушевого дохода семьи новым правилам учитываются доходы за 12 месяцев, которые закончились за 4 месяца до месяца обращения за выплатой. Например выплата подается в апреле 2021 года, учитываются доходы за период с декабря 2019 по ноябрь 2020 включительно. Таким образом для того, чтобы вам отказали, нужно чтобы доходы вашей семьи были больше среднедушевого дохода семьи, а сам факт получения пособия по безработицы роли не играет.

Если вы оказались безработными и встали на учёт в центре занятостм, до конца 2020 года при расчете среднедушевого дохода ваша зарплата не учитывается.