Как правильно оформить брак с осужденным в зоне - опыт жительницы Ярославской области.

• г. Ярославль

Я хочу заключить брак с осужденным.

Заплатила юристу 10000, он мне сделал заявление начальнику зоны и правовое заключение.

Заявление я отправила и в зону и в ЗАГС Новочеркасска, который регистрирует такие браки.

В Среду 22 числа они будут доставлены в места назначения.

А 21 числа, я звоню в зону начальнику Дубровину, чтобы узнать даст он разрешение на бракосочетание или нет.

Вместо него мне ответил его заместитель Анищенко, что Дубровин с 20 числа ушёл в отпуск и этим делом никто не будет заниматься.

Что у них введён карантин.

И на территорию зоны они не имеют права никого пускать.

Я вот только не пойму, у нас в Ярославской области уже полгода разрешены длительные свидания.

Что Новочеркасск Ростовской области отдельная республика или им на лапу нужно дать?

Я вас прошу помочь мне, правильно всё оформить в рамках закона.

С уважение к вам, жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно повторно направить, не проблема.

Заявление будет рассмотрено, и в течении 30 дней вам дадут ответ на него. Но если на зоне карантин, ответ будет отрицательный.

Здравствуйте, Наталья! Вам надо дождаться официального письменного ответа на Ваше заявление. Дальше по ситуации, возможно надо будет обжаловать. Одно дело начальник в отпуске, в этом случае есть официальное лицо его замещающее. Другое дело карантин. В рамках одного региона ситуация может быть разной. Дополнительно пока ждете. Можете через интрнет приемную ФСИН запросить информацию имеется действительно карантин или нет.