Вопрос состоит в том, если я восстановлюсь снова на очное обучение, возобновятся ли выплаты?

• г. Пенза

Я получал пенсию по потере кормильца, на 5 курсе отчислился по собственному желанию. Выплаты прекратились в июле 2012, как и должны были, если бы я доучился до конца. Мне 22 года в законе написано чтоя имею право получать пенсию до 23 лет. Вопрос состоит в том, если я восстановлюсь снова на очное обучение, возобновятся ли выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Возобновятся, только сначала удержат всё от момента отчисления до июля 2012.

Вполне можете ожидать такой претензии осенью, если ПФ запросит в институте инфу об отчисленных в прошлом учебном году.