Передача квартиры по договору дарения - будут ли сохранены льготы на коммунальные услуги?

• г. Уфа

В городе Федерального значения Севастополь, отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Ответы на вопрос (1):

Нет не останутся, поскольку собственником будет уже другое лицо. Отец-льготник сможет получать льготы на оплату только в том жилом помещении, в котором на него возложены обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Если собственник поменяется, льготы прекратятся.

Спросить
Пожаловаться

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

Троюродная сестра моей матери хочет оставить ей свою квартиру. Она-одинокая хозяйка (83 года) боится потерять льготы социальные (пенсионерка, ветеран труда) и жилищные. Что будет с этими льготами, если эта квартира перейдет моей матери по завещанию или договору дарения? Что лучше выбрать: завещание или дарение? (для моей матери, а ей 73 года)

Отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Здравствуйте. Мама подарила мне квартиру, при этом она в ней прописана и проживает, кто должен оплачивать квартплату, коммунальные услуги?

У меня отец имел льготу, как ветеран войны и ему были предоставлены льготы на оплату коммунальных услуг почти 50%. Но сейчас он переписал квартиру на сына (он не имеет никакие льготы), но сам не проживает с родителями. У него своё жильё. В квартире проживает отец и мать. , но они уже не являются собственниками квартиры. И вот вопрос: " Имеют ли они право на льготы, проживая в этой квартире. Оплачивают они коммунальные платежи сами."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец квартиры дочь. Не прписана. Прописана мать инвалид 2 группы будут ли льготы по оплате коммунальных услуг 50 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение