Передача квартиры по договору дарения - будут ли сохранены льготы на коммунальные услуги?

• г. Уфа

В городе Федерального значения Севастополь, отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Ответы на вопрос (1):

Нет не останутся, поскольку собственником будет уже другое лицо. Отец-льготник сможет получать льготы на оплату только в том жилом помещении, в котором на него возложены обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Если собственник поменяется, льготы прекратятся.