Как получить вычет при самостоятельном строительстве и отсутствии чеков - советы и рекомендации.

• г. Краснодар

Возможно ли получить вычет, если дом строился самостоятельно и право собственности получено в 2016 году, но чеков на приобретение материалов не сохранилось. Если возможно, то куда можно обратиться за консультацией? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За строительство дома Вы можете получить вычет только из суммы подтвержденных расходов.

Расходы должны быть за:

- разработку проектной и сметной документации,

- покупку строительных и отделочных материалов,

- строительные и отделочные работы,

- подключение к электросетям, водоснабжению, газопроводу и канализации. Автономный септик.

Если у Вас нет чеков на строительство дома, то Вы можете получить налоговый вычет за приобретение земельного участка хотя бы.

Добрый день,

наличие документов, подтверждающих расходы на строительство, одно из основных условий получения налогового вычета. Налоговый вычет можно получить только на сумму документально подтвержденных расходов.