Оштрафуют ли за проведенный провод после обрезания света за неуплату в общежитии?

• г. Новосибирск

Обрезали свет за неуплату. Долг погашен, но не подключился, а провёл провод из общей кухни себе в комнату (живу в общежитии) и пользуюсь могут ли меня за это оштрафовать? Ведь самовольного подключения не было, а пользоваться общей кухней никто не запрещал. Долг погашен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в Ваших действиях нет! Да будет свет!

Юрий Васильевич, за самовольное подключение электроэнергии предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

Читайте разъяснение прокуратуры по адресу:

epp.genproc.gov.ru

Всего доброго.