Может ли учитель физики на 13 часов в неделю вести лабораторные занятия в школе, где он работает по совместительству?

• г. Архангельск

Может ли учитель физики принятый в школу по совместительству из другой школы на 13 часов в неделю вести совмещение лаборанта физики.

Ответы на вопрос (3):

Если это позволяет квалификация знания и навыки так же необходимо спросить трудовика.

Особенности выполнения педагогическими работниками дополнительной работы и работы по совместительству

Статьи 60.1 и 282 ТК РФ устанавливают право работника заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Эта норма распространяется и на педагогических работников. Работа по совместительству этой категории работников регулируется гл. 44 ТК РФ и Постановлением Минтруда России от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".

По смыслу указанного Постановления педагогические работники вправе работать по совместительству, в том числе на аналогичной должности, специальности, профессии, независимо от того, что для них установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами РФ установлены санитарно-гигиенические ограничения).

Учитель физики принят внешним совместителем (из другой школы). Может ли учитель физики вести лаборанта одновременно, т.к. разные должности.