Двигатель бу на авто - как разрулить ситуацию при отказе в регистрации в 2020 году?

• г. Пенза

На автомобиль в 2012 году установлен двигатель бу взамен родного. В 2020 году, при проверке оказалось что установлен двигатель с угнанного авто, в регистрации отказано на двигатель наложен арест. Следователем выдано постановление в отказе в возбуждении уголовного дела, владелец авто добросовестный приобретатель замененного двигателя. Можно владельцу через суд обязать ГИБДД зарегистрировать двигатель, в связи с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно.