Купила машину, но на учёт не поставила - можно ли ездить, пока старый хозяин не снимет с учёта?

• г. Чита

Купила машину прошло уже больше 10 дней на учёт поставить не могу есть маленькая проблема, но старый хозяин с учёта ещё не снял могу ли я по договору купли продажи ездить?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Нормы права:

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

Доброго дня! Вы можете ездить на транспортном средстве на основании письменной доверенности от владельца до момента снятия с учёта.