Найти, как говорят приставы его не могут, задолженность большая не платит несколько лет.

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе и давно подала на алименты, но выплата была сделана всего один раз. Найти, как говорят приставы его не могут, задолженность большая не платит несколько лет. Как добиться выплаты и действий от приставов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Это возможно попытаться добиться Вам двумя способами:

ПЕРВЫЙ СПОСОБ:

1. Вы активно изучаете Семейный кодекс РФ (далее - СК), Федеральный Закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производсве" и Гражданский процессуальный кодекс РФ. Месяца за 2-3 Вы их изучите...

2. После выполнения п.1 Вы еще активнее начинраете осуществлять законные действия с судебным приставом-исполнителем по вопросу о взыскании алиментов, об определении на основании статьи 113 СК задолженности по алиментам отца ребенка.

3. Далее Вы вправе обаратиться с иском в суд на основании статьи 115 СК о взыскании с отца ребенка ПРОЦЕНТОВ по сумме задолженности по алиментам, о которой Вам письменно обязан сообщить судебный пристав-исполнитель при выполнении Вами п.2. Сумма процентов получится приличной...

4. Вы также вправе будете письменно требовать от судебных приставов после исполнения пунктов 1, 2, 3 возбуждения уголовного дела против отца ребенка на основании статьи 157 Уголовного кодекса РФ.

5. И в конечном итоге Вы ради дальнейшей финасовой безопасности своего ребенка вправе будете подать иск в суд о лишении родительских прав отца ребенка, но к этому гражданскому делу следует тщательно готовиться Вам и лучше с помощью юриста.

ВТОРОЙ СПОСОБ: ищите юриста, которые Вам быстрее поможет реализовать вышеуказанные пункты 2, 3, 4, 5.

Удачи Вам.