Как вернуть списанные средства при аресте текущего счёта в связи с возбуждением ИП

• г. Самара

Повторно возбудили ИП. Я по нему один из поручителей, ответственность несём солидарно. Пристав накладывает арест на текущий счёт, с которого оплачивается кредит и списывает все ден. ср-ва. По факту ежемес. Оплачиваю кредит, плачу по договору займа между физ. лицами (нотариально не заверенный, но подписан при свидетелях) и ком. платежи. Могу я вернуть часть списанных средств (со счета списали 100%, а не 50%)? И можно ли написать ходатайство о не снятии суммы ежемес. Платежа по кредиту, договору с физ. лицом, ком. платежей и остатка ден. средств на существование?

Ходатайство о рассрочке писать на имя пристава или в суд заявление? Исп. лист от 2006 г.. Сроки предъявления не пропущен после последнего закрытия исп. производства.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Юрьевна доброго дня,

Сначала заявление к приставу об именьшении % удержания и предоставления документов подтверждающих Ваш доход и расходы, затем при отказе ФССП на уменьшение % удержания в мировой суд, документы аналогичные.