Могу ли я покупать билеты по старому паспорту если в сентябре исполнилось 45 а я пока его не заменил.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Можете в течении 90 суток. Это время которое отводиться на замену паспорта.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15,07.2021 паспорта граждан, которым исполнится 20 или 45 лет, будут оставаться действительными до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста. Ответ: да, можете.

Алексей доброго дня,

Можете, но нужно считать сроки, 90 дней отводиться на получение паспорта.