Обязанности председателя правления ТСЖ по предоставлению копий протоколов заседаний - вопросы и ответы

• г. Балаково

Обязан ли председатель правления ТСЖ предоставлять копии протоколов заседаний правления ТСЖ со дня основания ТСЖ (2006 г) бывшему собственнику помещения в этом ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

По требованию, если данные затрагивают интересы собственника или по повестке принято решение касающееся его или его объекта аренды или он является ус\частником, - да обязан!

Спросить
Пожаловаться

Закон не устанавливает обязанности ТСЖ перед третьими лицами, каковым стал бывший собственник (ст. 143 1 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас являюсь председателем ТСЖ, мне ещё 1 год остался до окончания моего срока, но я хочу снять с себя все полномочия председателя ТСЖ досрочно, выходил на разговор с собственниками помещений которые имеют право быть председателями и сменить меня на этой должности, но они все сказали что если я напишу заявление и соберу собрание чтобы снять с себя полномочия они никто не согласятся быть новым председателем и хотят чтобы я оставался дальше, есть ещё правление, которое у нас состоит из 3 человек и 2 за,а 1 из них против чтобы я снял полномочия. Что в этой ситуации я могу сделать чтобы снять с себя полномочия? Ещё мы с 1 сентября только перешли в новую управляющую компанию «Жилищник».

Обязан ли председатель тсж предоставить реестр собственников мкд любому собственнику? Хотим провести собрание по переизбранию прндседателя тсж. Как это сделать, если по уставу председателем может быть избран член правления тсж (который избирается из члеов тсж), а наш кандидат в председатели-собственник, но не член тсж.

При проведении собрания Правления ТСН, председатель запрещает жителям (собственникам) присутствовать на таком собрании, утверждая, что имеют право только члены правления.

Должен ли председатель правления ТСЖ представлять в суде по иску к ТСЖ, документы о наделении его правами законного представителя ТСЖ в судебном заседании (а именно, протокол решения правления о наделении полномочиями председателя правления ТСЖ, дающие ему право от имени ТСЖ участвовать в качестве законного представителя ТСЖ в судебном процессе)?

Т.к. юр.лицо представляют его исполнительные органы.

В ТСЖ постоянно действующим коллективным исполнительным органом является правление.

Председатель правления ТСЖ не является исполнительным органом.

Полагаю, председатель правления ТСЖ сам (по своему разумению и инициативе) не имеет права без решения правления (оформленного надлежащим протоколом) участвовать в судебном процессе как представитель ТСЖ

Прошу дать ответ.

Председатель ТСЖ не дает мне для ознакомления документы, такие как реестр и бюллетени, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов ТСЖ, мотивируя тем, что эти документы содержат персональные данные. Тогда как это соотносится с ст.143.1 п.3 и Уставом ТСЖ где также написано, что председатель обязан предоставлять всем членам и не членам эти документы? Прошу разъяснить правомерность действий председателя правления и что подразумевается под персональными данными.

Интересует такой вопрос.

В нашем доме действует ТСЖ, я являюсь собственником квартиры и владелицей автомобиля, но я НЕ являюсь членом ТСЖ.

Наше ТСЖ планирует установить шлагбаум при вьезде на придомовую территорию, дабы посторонние люди, не проживающие в нашем доме не имели возможности парковаться рядом с домом.

Соответственно, в данный момент ТСЖ собирает средства с жильцов на установку оборудования, а так же решается вопрос о сумме ежемесячной оплаты на содержание шлагбаума. Так же идет прием заявлений от собственников на выдачу карты доступа.

Итак вопрос: имеет ли законное право наше ТСЖ отказать мне (собственнику) в карте доступа к придомовой территории, если я, как НЕ член ТСЖ не обязана оплачивать сборы на установку и обслуживание шлагбаума.

Просьба указать конкретные нормативные акты которые регулируют данные взаимоотношения.

P/S Добавлю.. все необходимые платежи за квартиру установленные правительством и органами местного самоуправления я оплачиваю исправно. Задолженностей не имею. Не оплачиваю только целевые взносы нашего ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! У нас в ТСЖ прошло голосование по смене правления, избран новый председатель, в налоговую документы предоставим сегодня, НО прежнее правление не признает протокол, не отдает ни какие документы и запустило новое голосования со своими фамилиями. Как нам поступать в таких случаях, как не допустить, что после того как мы сдадим документы в налоговую они через недели не придут со своим липовым проколом и не переиграют все назад в свои руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение