Обязанности председателя правления ТСЖ по предоставлению копий протоколов заседаний - вопросы и ответы

• г. Балаково

Обязан ли председатель правления ТСЖ предоставлять копии протоколов заседаний правления ТСЖ со дня основания ТСЖ (2006 г) бывшему собственнику помещения в этом ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

По требованию, если данные затрагивают интересы собственника или по повестке принято решение касающееся его или его объекта аренды или он является ус\частником, - да обязан!

Закон не устанавливает обязанности ТСЖ перед третьими лицами, каковым стал бывший собственник (ст. 143 1 ЖК РФ)