Неправильный лицевой счет в квитанции - как вернуть деньги за оплату квартиры от застройщика?

• г. Курган

Я купил квартиру от застройщика в ней не проживаю, нахожусь в другом городе. Квитанция приходит по электронной почте я исправно плочу каждый месяц. Установил приложение триц для передачи показаний счётчиков. Там же было написано что у меня задолженность 20000 за отопление, тбо... Написал в службу поддержки выслал квитанцию мне ответили что в квитанции не мой лицевой счет. Как может быть такое? Могу ли я вернуть деньги если они уходили не на тот лицевой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете вернуть деньги, если этот счет не был мошенническим.

Лицевой счет присваивается квартире Управляющей компанией (далее - УК). В Вашем случае УК ошибочно указала в квитанции другой счет, но при этом Вы имеете на руках доказательства оплаты (в квитанции указаны именно ваши данные и адрес вашей квартиры). С целью урегулирования возникшей ситуации необходимо обратиться в УК с мотивированной претензией, в которой указать требование о зачете оплаченных Вами коммунальных услуг на ваш лицевой счет. Если УК не делает этого добровольно, игнорирует претензию или отвечает отказом, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обязать УК произвести зачет оплаты на ваш лицевой счет.