Можно ли включать условия о лишении одаряемого прав на финансовые и имущественные претензии в договор дарения?

• г. Орёл

Допустимо ли в договоре дарения указать, что одаряемый с момента заключения договора дарения не имеет никаких финансовых и имущественных претензий к дарителю?

Ответы на вопрос (2):

Допустимо, но это пустое условие договора, ни к чему одаряемого не обязывающий.

Кончено допустимо по ГК РФ стороны свободны при заключении договоры и вы имеете право прописать все что не противоречит нормам закона а в данном случае это не запрещено!