Как вернуть арестованную карту - мой опыт борьбы с коллекторами и непонятным судебным приказом

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году перестала платить кредит, так как банк развалился. Оказывается банк продал кредит коллекторам. И только в этом году от коллекторов стали поступать звонки об оплате долга. По месту прописки не проживаю, поэтому никаких документов нет. А вчера арестовали банковскую карту, на основании судебного приказа ща 2020 год. Звоню приставам, но они не могут найти этот приказ. Как быть?

Ответы на вопрос (13):

Коллекторы могли приказ отдать прямо в банк, данные о том когда и какой суд вынес приказ есть?

Возможно, взыскатель подал судебный приказ непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов. Это допускает ст 8 фз рф об исполнительном производстве.

Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту Вашей регистрации, там Вы возьмете копию судебного приказа. Затем Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, с ходатайством о восстановлении срока для обжалования судебного приказа. Судебный приказ отменят. Все взыскания с Вас прекратят.

Добрый день, в любом случае оригинал судебного приказа должен находиться у них на руках, так как он является приложением к заявлению о возбуждении ИП, пишите жалобу в прокуратуру или ГУ ФССП по региону, спасибо за вопрос.

Восстанавливайте пропущенный срок и отменяйте судебный приказ а при новом рассмотрении ст 196 и 200 ГК РФ +199 п 2 ГК РФ заявите о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте, подавать заявление на отмену судебного приказа, иначе будут взыскивать и взыщут все, что необходимо. Судебный приказ подается в суд по договорам займа, кредитным договорам, поставки, аренды и сумма по нему взыскивается без вызова сторон в заседание, на основании имеющихся в материалах делах доказательств. Чтобы его отменить, вам нужно подать в тот же суд возражение на него и приложить к возражению ходатайство о восстановлении сроков для подачи возражение. Если его отмените, то и исполнительное производство закроется и вы сможете вернуть все те денежные средства, которые с вас были списаны со счета. Приставы дела прекратят. Другого пути у вас нет.

Наталья доброго дня,

Основания для блокировки можно получить в Банке, так как для блокировки карты нужны основания и они будут прописаны в счет выписке Банка.

Касательно самого судебного приказа, на сайте ФССП должны быть данные по Вашему исполнительному производству, если приставы после Вашего официального запроса не смогут предоставить Вам данные, на основании какого именно суд. приказа возбуждено испол. Производство, жалоба старшему приставу и в Прокуратуру, пусть проведут проверку Законности действий ФССП.

ссылка на сайт фссп https://fssp.gov.ru внесите данные и проверьте свою задолженность, когда будет информация по номеру судебного приказа, судебный приказ можно отменить, обратившись к Юристу на сайте или другими способами предусмотренным законом.

Возможно судебный приказ минуя приставов передали сразу в банк на взыскание. Вам необходимо уточнить всю информацию, затем подавайте исковое заявление в суд об отмене приказа за истечением срока давности.