Подросток угрожает подать заявление в полицию после конфликта. Как защититься от обвинений?

• г. Иркутск

Ударил парня 14 лет за маты в мою сторону, был синяк, но уже нет и он собирается идти в полицию писать заявление что будет?

Все свидетели сказали что ничего не было и они ничего не видели.

Как избежать наказания?

Ответы на вопрос (4):

Нет синяка и свидетелей - не привлекут к ответственности.

Нет повреждений-нет свидетелей-ничего и не будет.

А если допустим 1 свидетель есть, но с его стороны и это девушка, А с моей стороны порядка 7 свидетелей что не было ничего.

+ он говорит что это было в похоже, А в этот день секция в поход не ходила (легко проверить по бумагам).

Могут ли меня из-за этого уволить с работы так как по факту и удара то не было (легкая пощечина не более).

Интересен ещё и такой факт что он был посторонний человек не относящийся к секции.

Все зависит от многих факторов. Прежде всего это административное правонарушение, а не уголовная статья, т.к. совершено впервые. Статья 6.1.1 КоАП РФ. Второе, если он обратился в медицинское учреждение и повреждение зафиксировано, то объективно оно кем-то причинено. В любом случае, если он сразу в полиции не обратился, доказательства будут утеряны.