Надорванная первая страница паспорта - можно ли лететь и как получить документ для путешествия?
• г. Санкт-Петербург
У меня надорвана страница первая в паспорте! Могу ли я полететь в самолёте! И если я подам через сайт госуслуги на замену паспорта, мне выдадут какой - то документ по которому я могу полететь.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Выдадут временное удостоверение личности.
Спросить21.09.2021, 17:42,
г. Саратов
г. Калининград
Здравствуйте, если все данные вашего паспорта читаемы, то можете лететь.
Признаки испорченного паспорта:
• отметки и штампы не читаются
• страницы порваны или испачканы
• попала вода или химия
• документ обгорел
• стоят отметки, которых быть не должно.
Спросить21.09.2021, 17:45,
г. Самара
Алина доброго вечера,
Паспорт читаем, читаем значит ограничений нет, но есть нюнсы.
Советую Вам обратиться в службу Аэропорта с данный вопросом, можно просто позвонить и со службой безопасности переговорить, сэкономите время и силы и не только свои.