Может ли отец забрать ребенка на совсем, если моя подруга живет отдельно?

• г. Якутск

Хочу узнать моя подруга живет с ребенком отдельно от отца они в браке не состоят живет она щас хорошо я ей помогаю и с ней в 3 х комнатной квартире живет ее отец у них вче хорошо угрозы для ребенка ни какой нет я бы хотел узнать может ли отец забрать ребенка на совсем?

Ответы на вопрос (4):

Без решения суда ничего не возможно.

Место жительства ребёнка определяется по соглашению между родителями. При отсутствии такого соглашения место жительства ребёнка определяется судом.

Нужно этого не допустить, если есть такая опасность.

Это маловероятно.

И пишите грамотнее.