Гуру кэш - когда займ превращается в кошмар. Как защититься от угроз и избежать лишних платежей?

• г. Екатеринбург

Я взяла займ в мфо Гуру кэш. Вовремя не смогла оплатить. Теперь они меня замучили звонками с угрозами жизни и порчи имущества меня и моих близких. От лиц кавказкой национальности в пьяном угаре сыплются одни оскорбления. Пишут в вацапе, что разместят меня на порно сайтах и оскорбляют. В личный кабинет не могу зайти, сайт не работает. Как с этим бороться. Можно ли как-то избежать лишних платежей от этой компании? Прошу писать на почту, т.к. телефон боюсь поднимать. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Все блокируйте и не отвечайте вообще.

Если что нужно, то пусть в суд облагаются.

ВСЕ угрозы фиксируйте с номерами и напишите заявление в полицию.

Есть практика борьбы с такими организациями.

Здравствуйте.

По поводу угроз обращайтесь в полицию.

Верните только ту сумму, которую получили. В останом обращайтесь в полицию.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Алёна, здравствуйте.

Вы не первая, кто пишет об этом Гуру кеш.

Напишите жалобу в ФССП на действия Гуру кеш

Напишите жалобу в прокуратуру по факту угроз из за действий Гуру кеш

Погасите основное тело долга через банк., без процентов.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением