ДТП с покинувшим место виновником - как решить проблему с ремонтом и юридическими ограничениями машины

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп обоюдно покинули место дтп, с виновником договорились на ремонт, иметься видеозапись с видеорегистратора, где он поровнявшись со мной включает левый указатель поворота и притерает меня двумя ударами, как дошло до ремонта виновник пропал, вызвал автооценку ущерба с выездом, оценил он и озвучил сумму несколько сот тысяч рублей, отправил виновнику он тут и ожил ответил что я не приехал, я виноват в дтп, между делом предложил 3 процента от суммы ущерба, вопрос том что его машина не у него в собственности и он управляет по страховому полису, а машина на юр ограничениях наложенных приставом, я написал досудебку, но его автомобиль стоит треть стоимости ремонта, есть ли вообще смысл судится если за рулём находился гражданин СНГ, а юр ограничения на гражданке РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вы изначально не собирались по закону действовать, поэтому вопрос к юристам не вполне уместен - поймите правильно... Без оформления ДТП органами ГИБДД вообще всё весьма сомнительно, хотя Вы можете подать иск в суд, но вряд ли что-то реально получите.

Руслан,! здравствуйте! Вам нужно выждать 3 месяца, срок давности привлечения к адм. ответственности за покидание места происшествия и обращаться в суд с иском о взыскании вреда причинённого ДТП. непосредственно с причинителявреда или, (и) собственника авто. Вы должны доказать вину виновника ДТП. С уважением! Надеюсь ответ полезен.