Проблема с задолжностью на сим-карте из Евросети - что делать и куда обратиться?

• г. Усть-Лабинск

Помогите разобраться... Я купила новую сим. карту в Евросети и буквально на второй день звонит московский номер и компьютер говорит, чтобы я погасила задолжность на 700 р. так как я брала потребительский кредит. Поясняю, я никогда ещё кредитами не занималась, тем более в Москве, что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Зинаида. Это скорее всего не Вы являетесь должником по потребительскому кредиту. Просто ранее этот номер который Вы оформили в Евросети на себя был зарегистрирован на другого человека, который задолжал банку. Мой настоятельный совет смените симку, бак и коллекторы не перестанут Вам звонить.

Зинаида! Взять таким образом кредит можно лишь на основании доверенности, которую Вы выдали какому-либо лицу для заключения от Вашего имени кредитного договора. Если всего этого не было, то повода волноваться нет. Видимо, ранее эта sim-карта принадлежала лицу, задолжавшему банку. Так что звонят не Вам лично, а на известный им номер должника. Что делать, если Вас не понимают и не слушают? Смените, пожалуй, sim-карту. Всего Вам доброго!