Выделение долей в маминой квартире для продажи - как обойти требования бывшего мужа?

• г. Краснодар

Могу ли я выделить доли в другой квартире (маминой) прописать детей, для того что бы не получать согласие мужа на продажу квартиры? В квартире доли детей и моя.. квартиру покупали за счет мат. капитала уже будучи в разводе с мужем. Никакого отношения он не имеет к квартире. Но опека требует его согласия. Хочу однушку продать и купить двушку. Ничем не ущемляю интересы детей. Бывший муж сказал не даст такого согласия. Просто так.. из вредности..

Ответы на вопрос (4):

В суд сходите с иском, пусть без согласия мужа разрешат... причину укажите - зловредность мужа и ущемление прав Ваших и детей...

С бывшим мужем придется решать спор в судебном порядке.

Я не могу доли им сделать? Нет смысла?

Нет смысла... Вы можете детям купить по 100 квартир, но это не снимет требования опеки...