Может ли истец потребовать возмещение расходов на апелляционную жалобу, если она была отклонена?

• г. Тюмень

Истец подал заявление на возмещение судебных расходов на представителя. По решению суда иск удовлетворен частично, встречный иск от ответчика удовлетворен полностью. По апелляции проведен зачет встречных однородных требований, в итоге истец остался должен ответчику определенную сумму.

Вопрос: имеет ли право истец заявлять расходы на составление апелляционной жалобы если в ее удовлетворении отказано?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право заявить все расходы по делу. Суд всему даст оценку.

Спросить
Пожаловаться

Если в удовлетворении апелляционной жалобы было отказано, то истец не может требовать процессуальные расходы за участие представителя в суде апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск, который был удовлетворен частично. В судебном заседании интересы ответчика представлял адвокат. Теперьответчик подал на меня в суд о возмещении расходов на адвоката, так как иск был удовлетворен частично и сейчас он воспользовался услугой адвоката, чтобы составить исковое заявление и тоже я должна это возместить. Помогите пожалуйста.

Истец подал иски к двум ответчикам одинакового содержания. Иск он полностью проиграл, решения суда вступило в законную силу. Для взыскания представительских расходов он должен писать одно заявление (ходатайство), или два? Увеличится ли сумма представительских расходов в 2 раза?

После проигранного дела в суде (частично удовлетворён иск) сторона истца подала Новый иск на возмещение расходов юриста.

1 иск:

Стороны по делу ответчик ФЛ

Сторона истца представитель УК (наемный юрист, ИП).

Суть дела была возмещение за неуплату жкх.

УК судиться с более 60% жильцов. Все документы единообразны. Чехарда с подменой реквизитов УК.

Было 3 заседания (на одно юрист не пришел)

2 иск.

По текущему иску мне выставляют сумму расходов за юриста 96000 рублей.

Суть спора по не уплате по 1 иску была 32000 рублей.

В документах ошибки:

В самом иске.

ФИО указано другого гражданина, зачеркнуто ручкой и написано мое ФИО

Приложенные документы.

Указан акт от 31.01.2021 (судебный спор закончился в марте 2021 года, на 1 заседание в данный срок юрист не явился. Оно было 19.01. Следующие были в 02.2021 и 03.2021).

Сам акт приложен от 30.04.2020 (есть толко дата составления, других дат нет)

Документы поданы 05.07.2021. Приказ вступил в силу 02.04.2021. Последний день выпал на воскресенье 04.07.2021 Истец подал в понедельник 05.07.2021. Истец успел подать документы

Подскажите на сколько правомерен приём данных документов с грубыми ошибками в документах? На сколько оправдано данное требование превышающее в 3 раза истребуем сумму? Возможно ли со стороны суда не удовлетворять данный иск, исходя из грубых ошибок и подачи компетентным юристов в последний день?

С указанным в моем иске неверно ФЛ был суд по таким документом. Возможно ли считать это подлогом и как минимум чтобы суд отклонил иск.

Иск был удовлетворен частично, ответчик подала на взыскание расходов на представителя, удовлетворили частично, ответчик должна крупную сумму, деньги ей платить не хочется, как составить заявление, не могу найти в инете, может у Вас найдется образец, Заранее спасибо!

Иск удовлетворён частично в мою пользу, я истец. Я подала на возмещение судебных расходов с ответчика, мои расходы составили 160 тыс, а ответчик подал встречный иск на возмещение ему суд расходов, его расходы как он указывает составили 500 тыс, и просит суд удовлетворить 50 % ,т,е 250 тыс, это что получается что я ему должна буду выплатить ему эти 250 тыс., так как мой иск удовлетворён частично на 50 %?мне нанесли урон физический и я ещё должна буду ответчику выплачивать судебные расходы,? хотелось бы услышать аге мнение, как чаще бывает на практике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение