Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

• г. Старый Оскол

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий обратитесь в органы ЗАГС вам выдадут свидетельсво о расторжении брака. Свидетельсво выдается обеим сторонам.

Спросить
Пожаловаться

Ваша супруга получила свидетельство о расторжении брака свое, а вы, при обращении в ЗАГС, получите свое свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Сам в ЗАГС прийти не могу, так как нахожусь в другом городе. Госпошлину в каком размере уплачивать в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Брак был расторгнут в 2018 г в суде. Решение суда в ЗАГС не относили. Сейчас нужно свидетельство о расторжении брака. Какая дата будет стоять в свидетельстве? Дата вступления решения суда или дата выдачи свидетельства в ЗАГСе?

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос.7 лет назад жена подала на развод через суд. Через суд развели. В суде она получила судебное решение. Пошла с ним в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака. Я как в силу обстоятельств работал, не получал ни судебное решение ни свидетельство о расторжении брака. Сейчас с будущей женой хотим заключить брак. Насколько знаю надо судебное решение приносить в ЗАГС чтоб получить свидетельство о расторжении брака и отметку в паспорт. Можно ли взять судебное решение у бывшей супруги и придти с ним в ЗАГС чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Так как брак был расторгнут в одном городе а проживаю в другом и возможности за судебным решением ехать в тот город нет. Или можно как то через госуслуги.

Суд вынес решение брак расторгнут.

Но мы не получали свидетельство о расторжении о браке, прошло уже больше года а свидетельство о браке на руках... Можно ли анулировать расторжение брака т.к мы опять живём вместе..

Как признать брак недействительным, если оказалось, что свидетельство о браке ЗАГСом не выдавалось? После решения суда о расторжении брака я обратилась в органы ЗАГС за свидетельством о расторжении брака, мне там выдали справку, что такое свидетельство в этом ЗАГСе не выдавалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить свидетельство о расторжении брака, если я состою в новом браке. Прошлый брак был расторгнут через суд, но в загсе свидетельство не получала. Теперь оно срочно нужно, а в загсе его отказываются давать.

Мировым судьёй был расторгнут мой брак в 2005 г. Бывшая жена получила свидетельство о разводе сразу. Нужно ли мне, для получения свидетельства о расторжении брака теперь, иметь на руках копию решения суда? Или ЗАГС может выдать его без копии?

У моего молодого человека был расторгнут брак в Москве. Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте об этом нет. Мы хотим зарегистрировать наш брак. Как можно ему получить свидетельство или каким образом можно подтвердить расторжение предыдущего брака, если нет возможности поехать в Москву и обратиться в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение