Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

• г. Старый Оскол

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий обратитесь в органы ЗАГС вам выдадут свидетельсво о расторжении брака. Свидетельсво выдается обеим сторонам.

Ваша супруга получила свидетельство о расторжении брака свое, а вы, при обращении в ЗАГС, получите свое свидетельство.

Сам в ЗАГС прийти не могу, так как нахожусь в другом городе. Госпошлину в каком размере уплачивать в таком случае?