Отпуск за свой счет для работающего пенсионера

• г. Волгоград

Может ли работающий пенсионер воспользоваться отпуском за свой счет в любое удобное ему время или есть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам — право сотртудника пенсионного возраста (ст. 128 Трудового Кодекса). Количество дней – 14, но по согласованию с руководством их число может быть больше. Неоплаченные дни отпуска предоставляются незамедлительно по письменному требованию пожилого сотрудника. Работодатель обязан по заявлению оформить приказ на доп. отпуск без сохранения зарплаты.