Была личная переписка, человек ее угрожает обнародовать если не будет интима между мной и им,что делать?

• г. Ставрополь

Была личная переписка, человек ее угрожает обнародовать если не будет интима между мной и им,что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анна Андреевна

Вы пригрозите данному субъекту об уголовной ответсвенности по ст.137 УК, полагаю сразу отпадет желание...

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сразу можете написать заявление. Можно обратиться к участковому конечно. Желательно представить угрозу (запись на телефон) . Он может его вызвать на дачу объяснения и возьмет под контроль

Так же потребуйте удаление переписки в вашем присутствии.

Будьте внимательны и бдительны.

Анна Андреевна, зафиксируйте факт шантажа и понуждения Вас к действиям сексуального характера и смело обращайтесь в полицию.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Шантаж, домогательство, распространение личных данных без разрешения. Записать разговор при свидетелях. Или предоставить скан переписки в полицию. Заявление в полицию и потом в суд. Мало ему не покажется. Сразу отпадет охота.

Слать этого деятеля. Разъясните ему что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.