Несовершеннолетние на сайтах знакомств - правовые последствия отредактирования фото паспорта

• г. Москва

Хочу зарегистрироваться на сайте знакомств, но от меня требуют фото паспорта. Мне 17 лет, на сайте указано, что допускаются только совершеннолетние. Если отредактировать фото, то может быть за это уголовная или административная ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Возраст смотрят не по фото, а по дате рождения, так что это не поможет). И на будущее свои персональные данные в таком дырявом месте как интернет вообще не рекомендуется отставлять. Паспорт требовать выложить вообще никто у тебя не может. За то что ты на каком то сайте загрузишь какую то отредактированную картинку нет ответственности, если только это не наносит кому то вред. Ни свой паспорт, ни отредактированный выкладывать не нужно. Найди другой сайт где ничего не требуют. И прикрепи любую картинку. И будет тебе счастье.

ЭТо мошенники..., это совершенно не нужная процедура..

Потом и карту еще банковскую привяжете.. что-ли?