Несовершеннолетние на сайтах знакомств - правовые последствия отредактирования фото паспорта

• г. Москва

Хочу зарегистрироваться на сайте знакомств, но от меня требуют фото паспорта. Мне 17 лет, на сайте указано, что допускаются только совершеннолетние. Если отредактировать фото, то может быть за это уголовная или административная ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Возраст смотрят не по фото, а по дате рождения, так что это не поможет). И на будущее свои персональные данные в таком дырявом месте как интернет вообще не рекомендуется отставлять. Паспорт требовать выложить вообще никто у тебя не может. За то что ты на каком то сайте загрузишь какую то отредактированную картинку нет ответственности, если только это не наносит кому то вред. Ни свой паспорт, ни отредактированный выкладывать не нужно. Найди другой сайт где ничего не требуют. И прикрепи любую картинку. И будет тебе счастье.

Спросить
Пожаловаться

ЭТо мошенники..., это совершенно не нужная процедура..

Потом и карту еще банковскую привяжете.. что-ли?

Спросить
Пожаловаться

Общался на сайте знакомств с девушкой у которой возраст был обозначен 18 лет. Разговаривали в том числе и на интимные темы, она попросила мой номер телефона для того чтобы созвониться и договориться о встречи. После мне позвонили, представились дознавателем и сказали завтра явиться в участок, но также предложили созвониться с отцом этой девушки и решить данный вопрос. Развод это или нет? И чем все это может грозить.

Помогите пожалуйста! Кто то зарегистрировался на сайте знакомств, используя мои фотографии и данные, но под другим именем! Муж за это поднял на меня руку, думает что я ему изменяю! Как доказать свою невиновность и правду? Защитить свою честь?

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я тайком от жены зарегистрировался на сайте знакомств, создал страничку поставил свое фото, указал что женат и только для общения. Через некоторое время мне написала девушка с ростовской области. Девушка меня начала осыпать комплиментоми какой я красивый и все такое, потом начала просить мои фото взамен на свои, конечно интимного характера, прислала мне свои фото, потом начала умолять меня чтобы я сфотол себя обнаженного, выпрашивала два дня под разными предлогами, я не выдержал ну и сфотол себя, подумал да она же на другом краю света яже не изменяю пофлиртую да и все. отправил, она довольна а потом прислала мне смс ты попал и выхода у тебя нет, даю тебе 30 м на размышление или я твои фото отправляю друзьям на одноклассники. Попросила три тясячи, и сказала после перевода исчезнет, тут-же выслала номер карты, я просто чуть не потерял сознание она мне прислала скриншоты моих друзей в одноклассниках и конечно же я в течение 30 м ей сделал перевод. Через 20 мин она прислала у тебя два часа и 10.000 рублей, меня затрясло еще больше, я ее попросил дать больше времени, она дала мне сутки. У меня есть только ее номер карты и страный ник в одноклассниках, моему отцу она прислала мои фотографии. Что делать помогите я не знаю как быть. В полицию боюсь идти поскольку это все узнает жена. Так стыдно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение