Авария на дороге - Мотоциклист без прав стал жертвой нарушения правил движения

• г. Владивосток

Я сбил мотациклиста который не имеит прав. По сваей вене. Двиголся посваей полосе я поварачевал на лево уступил машине а его не зометил потомушто у него очень плоха горела фара и он вылетел под маю машину.

Ответы на вопрос (1):

Значит Вам и отвечать, раз не уступили дорогу ему при повороте.

Спросить
Пожаловаться

Двигаясь по однополосной дороге (одна полоса туда и одна полоса обратно), я поворачиваю направо, поворот на права разрешен, в это время двигается мотоциклист справа от меня, по обочине. Происходит ДТП. Я задеваю крылом мотоциклиста. Подскажите, обязан ли я в этой ситуации был посмотреть в правое зеркало при маневре направо? При оформлении ДТП, юридически, будут виноваты оба водителя или только мотоциклист, который двигался по обочине справа от машины? Спасибо.

Как быть в следующей ситуации.

ДТП с мопедом, который двигался по обочине во встречном направлении при моём повороте налево с главной на второстепенную дорогу при заторе во встречном направлении.

Главная дорога имеет четыре полосы, по две в каждую сторону.

Мне уступили дорогу автомобили в двух встречных рядах (т.к. был затор во встречном потоке) и когда капот моего автомобиля уже пересек край проезжей части, на обочине мне в правые передние крыло и дверь врезался мопед, едущий по обочине.

В данном случае я не видел двигавшийся по обочине мопед вплоть до самого момента удара, т.к. зона видимости ограничена автомобилями, стоящими в пробке, и, соответственно, не уступил дорогу встречному транспортному средству.

Имеется запись моего видеорегистратора, на которой видно, что водителя мопеда не видно до самого момента столкновения.

Пострадавший водитель мопеда сейчас в больнице, скорее всего будет средней тяжести, т.к. перелом в коленном суставе и будут делать операцию после того как спадет отек.

У меня ОСАГО. Страховая должна компенсировать лечение и ущерб мопеду.

Подскажите, возможно ли в моём случае избежать лишения прав и что для этого необходимо предпринять.

Заранее спасибо.

Ситуация следующая, авто поворачивает налево во двор, навстречу летит мотоциклист, летит низко и врезается в правое заднее крыло автомобиля, отлетает порядка девяноста метров на встречную полосу и врезается в припоркованный авто. Суть понятна, автомобиль не уступил. Имеет ли значение превышение скорости мотоциклистом и то что он упал метров за сорок до поворачивающего авто, т.е. врезался в первый авто уже катясь по асфальту? Падение подтверждают записи с камер, скорость - по камерам видно, что большая, но как обычно, тормозной путь у мотоциклиста отсутствует. Можно ли сыграть на том, что из-за высокой скорости он не справился с управлением и не смог избежать аварии?

При повороте на лево на встречной полосе в попутном направлении, в левую переднюю дверь въехал мотоцикл. Дорога одно полосная. Кто виноват в ДТП?

У меня произошел несчастный случай я сбил мотоциклиста на разделитель ной полосе. Вечером после работы была пробка я я хотел развернуться понимая что нарушаю разметку. Машины движущиеся с лева на право меня пропустили. Я высунул нос машины остановился посмотреть есть-ли движение других машин. И в меня въезжает мотоциклист. Колеса моей машины сплошную линию еще не успели пересечь. Приехала скорая и забрали мотоциклиста в больницу. После посещения врача нам сказали что у мотоциклиста ушиб. Через 10 дней мотоциклиста перевозят в другую больницу. Мы хотели решить все мирным способом оплатить решение помочь чем можем. Но та сторона отказалась. Через 15 дней мне звонит адвокат той стороны и говорит что у мотоциклиста два перелома со смещением. И они готовы закрыть на все глаза если я заплачу 500000 рублей.

После прихода в гибдд чтоб с фотографирую ать протокол. Мне по секрету сказали что уже тысячу высоко поставленных людей звонили в ГАИ и просили как то повлиять на это дело. Прошу вас подсказать что меня может ждать и какие должны быть мои действия?

Спасибо.

Сбил мотоциклиста на машине в ночное время суток. Он ехал без света пьяный, и без прав сзади у него сидел несовершеннолетний пассажир. У обоих открытый перелом ноги. Машина на штраф площадке не опечатана, вопрос что мне будет и кто должен опечатать машину, и когда я её смогу забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сдавала экзамен вождение-город в ГИБДД. Было нарушение-не посмотрела (не повернула голову), чтобы убедиться нет ли помехи справа. Далее Инспектор дал задание ехать прямо, передо мной стоит знак главная дорога, справа дорога с знаком "уступи дорогу". Я уверенно проехав этот перекресток, продолжаю движение прямо. На что мне инструктор говорит, чтоб я остановилась в указанном месте и ставит мне несдачу, объяснив это тем, что я не уступила дорогу ТС приближающегося справа (помеха справа). Я начинаю оспаривать этот факт, говоря о том, что у меня был знак "главная дорога". Таким образом, он своими убеждениями даёт мне документ, чтобы я расписалась о несдаче экзамена. Я подписала, выхожу из машины и совершенно другой инструктор из соседней машины выходит и говорит о том, что здесь знак и она (я) права. То есть ни мой инструктор, ни инспектор ГАИ не заметили знака. Как начали говорить инспектор и мой инструктор, что якобы его установили только вчера. После всего инспектор говорит, что давайте продолжим экзамен. Все требования и задания инспектора выполнила верно, ездили по городу долго, в итоге говорит якобы когда отщелкнулся поворотник я не включила его снова. Понимаю, что нужно пересматривать видео. Но складывается ощущение, что инспектор специально продолжал длительное время экзамен, чтобы собирала штрафные баллы, так как документ уже был подписан о не сдаче экзамена. Скажите пожалуйста, прав ли инспектор в этой ситуации и стоит ли её обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение