пожалуйста как быть, мусоропровод закрыт по решению застройщика, как его можно открыть?

• г. Красноярск

Мусоропровод закрыт по решению застройщика, как его можно открыть?

Ответы на вопрос (3):

Надо выяснить по какой причине закрыт, может быть имеются технические проблемы, поэтому и было принято такое решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Решение о закрытии мусоропровода принимается на общем собрании собственников жилья. Если такого решения собственники не принимали, требуйте у Управляющей компании, чтобы открыли. Если не будет реакции со стороны УК пишите в жилищную инспекцию.

Если было решение о закрытыми мусоропровода принято собственниками жилья, то чтобы открыть необходимо принять решение собственниками жилья об открытии мусоропровода.

Дарья, подумает, нужно ли Вам требовать открывать мусоропровод) Если Ваша придомовая территория оборудована контейнерами для выброса мусора, то можно обойтись ею. Открытие мусоропровода помимо грязи, неприятных запахов и насекомых, влечет дополнительную статью расходов в квитанции за обслуживание этого мусоропровода.

Спросить
Пожаловаться

Застройщика принял решение о закрытии по принял решение о закрытии с момента постройки дома. Заявляли карт покупки, что откроют, как заселят 70% жителей. Теперь говорят проводить голосование. Но ведь не мы же его закрывали изначально.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик на стадии ввода многоквартирного дома в эксплуатацию и выставил на продажу помещение с заваренным мусоропроводом. Может ли застройщик это сделать и смогут ли другие собственники потом оспорить данную сделку?

Как открыть закрытый мусоропровод, который был закрыт посредством голосования жильцов? Достаточно ли заявления одного собственника в многоквартирном жилом доме? И как мне известно, не было 100% сбора голосов собственников для закрытия.

В течении 5 лет не можем открыть мусоропровод в 25 этажном доме. Новостройка. 50% за 50% против. Комнаты мусоросборника на 14 этажах заняты под личные нужды. Выносить вещи не хотчт ссылаясь на решение собрания (20 чел кот приезали в дом первыми) Далее это вопрос не поднимался. 3 раза вывешивалось предписание освободить помещения. Есть предписание из города открыть мусоропровод. Вещи не выносят. Каковы дальнейшие действия для для освобождения помещений и открытия мусоропровода?

Большинством голосов собственников квартир в новостройке было принято решение не открывать мусоропровод. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации? Хотелось бы использовать мусоропровод по его назначению, учитывая, что квартиру мы покупали в доме, оснащенном мусоропроводом. У меня маленький ребёнок, мне не всегда удобно вносить мусор в пакетах, к тому же контейнеры для бытовых отходов так и не были установлены. Спасибо.

Три года дому. Мусоропровод не открывают по решению управляющей компании и нескольки собственников, явившихся на собрание, о котором никто не знал. Могу ли я добиться открытия мусоропровода, если даже абсолютное большинство будет против, ведь он является частью общей собственности, которая оплачена при покупке квартиры?

Как открыть мусоропрвод в новостройке сразу при заселении.

Жильцы проработаны УК (напуганы крысами и тараканами) и не будут подписывать заяаения.

Могу я открыть мусоропровод только на своем этаже (напишем заявления в УК с соседями по этажу)?

Не понимаю радости переезда в новый дом без мусоропровода. Еще бы без воды и туалета. .. Наверно скоро и эта мода придет. На счастье УК.

Застройщик изменил проект, не стал монтировать мусоропровод. На этапе сдачи дома в декабре 2017 г продал помещения предназначенные для выброса отходов предпринимателю. Дом 18 этажный и на каждом этаже помещения. Теперь предприниматель уведомляет жильцов дома, что он может продать каждое помещения за 100 т. р. Волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение