Это не мошенники, если оформляется договор?

• г. Белгород

Как оформляется договор купли-продаж производства 9 оборудования между юридическими лицами? Где его необходимо регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Договор оформляется в письменном виде, подписывается уполномоченными представителями сторон.

Если производство представляет собой объект недвижимости, договор и переход права собственности должен регистрироваться в соответствующем органе юстиции - регистрационной палате.

Спросить
Пожаловаться

Между юридическим лицами оформляется договора аренды оборудования и договора аренды помещения под это оборудование. Требуется ли регистрация указанных договоров? Если да, то где: по месту нахождения оборудования (новосибирск) или поместу нахождения арендатора (москва)?

Между двумя юридическими лицами был заключен договор купли-продажи оборудования. Это оборудование было в залоге у Сбербанка. Разрешение залогодержателя на продажу получено. За месяц до продажи оборудования по иску залогодержателя к продавцу был наложен арест на продаваемое оборудование. Выдан исполнительный лист, пристав возбудил исполнительное производство. Определение суда никто не обжаловал, оно вступило в силу. Покупателю об этом ни продавец, ни залогодержатель не сообщили. Соответственно был заключен договор купли-продажи оборудования. Вскоре в отношении продавца была введена процедура банкротства. Конкурсный управляющий продавца обратился в арбитражный суд с иском об оспаривании договора купли-продажи. Покупатель тоже обратился в суд с иск о признании договора купли-продажи ничтожным. Вопрос, законна ли продажа арестованного на основании определения суда оборудования. Можно ли выиграть судебный процесс по этим основаниям.

Где можно найти образцы договоров, а именно договор купли продажи обыкновенных акций между юридическими лицами, договор купли продажи акций дополнительного выпуска?

Прошу помочь с решением вопроса.

Продажа действующего гостиничного комплекса, договор купли-продажи, между юридическими лицами.

Как передается имущество комплекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществить куплю-продажу автомобиля между юридическими лицами? Достаточно ли простого письменного договора, или необходима справка счет? А если справка-счет необходима, то как поступить в случае, когда стороны заключили договор купли-продажи, но прописали в нем, что автомобиль передается не сразу, а спустя несколько месяцев? Заранее спасибо за ответ.

Необходими ли заверять у нотариуса предварительный и основной договор купли-продажи заключаемый между физическим и юридическим лицами?

Спасибо.

Заключается договор займа между юридическими лицами на сумму 5 000 000 на срок 9 месяцев под 6.2% годовых. Ееобходимо ли регистрировать его на финмониторинге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение