В старшую группу детей с ОВЗ дали ребенка 1.10 месяцев.

• г. Новосибирск

В старшую группу детей с ОВЗ дали ребенка 1.10 месяцев. Это неблагоприятно влияет на обучение детей. И ещё режим дня одного ребенка в разрез остальным. Правильно ли это. И как нам быть?

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

В нашем детском саду группу общеразвивающей направленности посещают два ребёнка с ОВЗ (оба инвалиды), диагнозы у обоих разные. На каждого из них - адаптированная программа. Вопрос: обязательно ли эту "общеразвивающую" группу переводит в статус "комбинированной"? По уставу у нас эта группа общеразвивающей направленности. Если мы не переведём в группу комбинированной направленности, а сохраним общеразвивающую, не грозит ли нам это какими нарушениями? Заранее, спасибо!

В группе детского сада 26 человек. Из них 5 человек со статусом ОВЗ, один из которых ребенок с диагнозом,, синдром Дауна, . Правомерно ли такая комплектация?_ Сколько человек со статусом ОВЗ положено на одного педагога?

Ребенок с ОВЗ, а именно РАС. Сейчас зачислен в группу компенсирующего вида, сад находится в другом районе. КакПоступить, чтоб придоставили детский сад возле дома, в который ходит младшая дочь. И создали там соответствующие условия по рекомендациям ПМПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок инвалид дцп не ходит, ребёнку 3 года взяли в обычный сад с условием на пол дня и, что я мама должна присутствовать с ним в садике, кормить его, переодевать, гулять на улице и заниматься, положен ли нам тьютор или тот кто будет прикреплён к моему ребёнку, насколько известно сейчас из-за пандемии мать не имеет право находиться в группе, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение