Такой вопрос: есть ли полномочия у ФАС изъять/проверять сервер компании (есть дочерняя компания)

• г. Иркутск

Такой вопрос: есть ли полномочия у ФАС изъять/проверять сервер компании (есть дочерняя компания)

Компания работает в составе группы компаний, головной компанией Группы является учредитель (участник). Могут ли дочерние компании применять локальные нормативные акты разработанные и введённые в действие в головной компании, не разрабатывая аналогичные ЛНА у себя (например инструкцию по делопроизводству, положение о командировках и т.п.)? Каков порядок действий должен/может быть в такой ситуации?

Имеет ли полномочия УФАС при возбуждении дела об адм. правонарушении для проведении административного расследования истребовать справку о доходах (2-НДФЛ), семейное положение, сведения об имущественном положении и т.д.

Арбитражный управляющий прислал письмо о предоставлении документов с фирмой банкротом. Имею ли я право не предоставлять документы.

Какие полномочия есть у ФАС? У меня есть наружняя реклама, которая якобы не соответствует законодательству. Об этом мне сообщили по телефону, сказали, ничего не устранять самостоятельно и ждать от них какого-то заказного письма. Что делать в таком случае? Должна ли быть какая-то личная встреча и составление акта правонарушения?

Можно ли подать жалобу в ФАС на ООО? ООО является дочерним предприятием крупного ОАО с большей частью капитала принадлежащего государству. Дело в том, что периодически Общество с ограниченной ответственостью.. объявляет запрос коммерческих предложений на выполнение работ, но всегда заключает договор с одним и тем же подрядчиком, отказав остальным участникам с объясненим причин: смета не такая как надо, цена предложена ниже рыночной более чем на 10% и т.д., а бывает и вовсе без всяких объяснений. Как указано у них в документации закупка регламентируется внутренними документами комиссии.

Имеет ли ФАС РФ запрашивать у акционерного общества реестр акционеров (на конкретную дату)

(реестр акционеров ведет профессиональный регистратор)? Постановлением ФКЦБ РФ от 2 октября 1997 г. N 27 это не предусмотрено (даже с учетом содержания п. 7.9.3.):

7.9.2. Предоставление информации эмитенту

Эмитент для получения информации из реестра предоставляет регистратору распоряжение, с указанием объема требуемой информации.

Однако обязанность регистратора предоставления информации на произвольные даты (если это не даты составления списка лиц, имеющих право на участие в ОСА или на получение дивидендов) отсутствует.

(7.9.3. Предоставление информации представителям государственных органов

Судебные, правоохранительные и налоговые органы, а также иные уполномоченные государственные органы могут получить информацию, необходимую им для осуществления своей деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Регистратор предоставляет информацию при получении запроса в письменной форме, подписанного должностным лицом соответствующего органа и скрепленного печатью. В запросе указывается перечень запрашиваемой информации, а также основания ее получения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, где можно почитать информацию, о том как вести себя на рассмотрении дела в федеральной антимонопольной службе. Как вести себя в суде (что можно делать говорить я прочитала в кодексах) а вот как в ФАСе свое дело вести не известно. (нужно ли стоять когда говоришь, как обращаться к членам комиссии и т.д.) может у кого есть опыт? Какие там нюансы могут быть в общении и т.д.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение