Как получить мотивированное решение суда для обжалования после заседания в районном суде

• г. Санкт-Петербург

Вчера в районном суде состоялось заседание на котором суд вынес решение и зачитал резолютивную часть. Решение суда я хочу обжаловать. Как мне получить мотивированное решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Уточните у помошника судьи когда сможете получть полное решение.

Спросить
Пожаловаться

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Обратиться к секретарю судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Решение будет направлено Вам почтой или может быть выдано на руки, срок изготовления полного текста составляет 5-ть дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в суд о выдаче Вам копии решения суда в окончательной форме (мотивированного решения).

Спросить
Пожаловаться

В течении 5 дней судья вынесет решение.

Напишите письменное заявление и передайте в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

По неоднократным запросам получилось получить резолютивную часть решения суда только через 25 дней после судебного заседания (мировой судья) и сразу отправила запрос на мотивированную часть. На судебном заседании не была (ходатайство). Знаю, что через пять дней не получу мотивированную часть, и еще долго могу не получить. Я могу обжаловать по резолютивной части? У меня 5 дней осталось для обжалования? Какой день считается днем объявлением резолютивной части? Можно ли через областной суд обжаловать, а не через районный, подавая жалобу через мировых судей (так в решении указано)? Не понятно, как можно жаловаться на решение суда, подавая жалобу этому же судье. Должна ли я ответчику выслать экземпляр жалобы?

Мировой судья прислал мне резолютивную часть решения. Я подала заявление на получение мотивированного решения для апелляции с просьбой направить его по почте в мой адрес. Прошло почти 2 недели, пока писем нет.

Вопрос: как долго по практике возможно ожидание? В принципе, я заинтересована в затягивании времени. Но может ли как то повредить мне то, что мотивированного решения пока нет? Нужно ли интересоваться в суде когда оно будет готово или оно в любом случае придет мне на почту?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Суд состоялся 29,когда решение суда вступит в силу и когда можно получить решение суда, а так же в какие сроки можно подать на аппеляцию?

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ на составление мотивированного решения дается не более 5 дней со дня окончания разбирательства дела. Разбирательство дела закончилось 20 декабря. 28 декабря пойдет уже шестой день со дня окончания судебного разбирательства. Сегодня (27 декабря) к концу рабочего дня я позвонила секретарю судьи и спросила, могу ли я назавтра (28 декабря) забрать решение и могу ли ознакомиться с протоколом последнего заседания. Секретарь сказала мне, что решение будет готово только после Новогодних праздников и тогда же смогу ознакомиться с протоколом. Что мне делать? Не пропущу ли я срок подачи кассационной жалобы? Могу ли обжаловать действия судьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляет ли судья районного суда мотивированное решение (после принятия решения по апелляционной жалобе на решение мирового суда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение